«Страна детского фольклора»

14.04.2024.14.00. час.
Верхнеяушевском СДК  прошло литературно – познавательное путешествие «Страна детского фольклора», где дети познакомились с понятием «Фольклор» и окунулись в удивительный мир народного фольклора.
В игровой форме участники мероприятия остановились на станциях «Устное творчество татарского народа», где были зашифрованы фольклорные жанры, «Наши праздники» – называли  народные  праздники, «Музыкальная» –   исполняли колыбельные песни, которые пели наши мамы и бабушки, «Пословицы и поговорки» – здесь узнали когда произносили всем известные поговорки и пословицы, побывают на станции «Загадочная» – отгадывали народные загадки, остановились и на станции  «Игровая» – где поиграли в игры, которые играли наши бабушки и мамы.. Они узнали много нового и интересного, расширили свой познавательный кругозор о народном фольклоре.