Эко – Викторина “Кто летает и поёт – с нами рядышком живёт”

Верхнеяушевский СДК
Эко – Викторина ” Кто летает и поёт – с нами рядышком живёт ”
Ежегодно в апреле мы отмечаем праздник – Международный день птиц. Птицы издавна окружают человека, радуя нас звонким пением, красивым оперением. Именно в апреле большинство птиц возвращается в родные края и мы с нетерпением ждём наших пернатых странников.
В начале встречи ребята узнали  о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц, а также как правильно подготовиться к прилету крылатых друзей.
Участники отгадывали  загадки, поиграли в игры “Птичьи перезвоны”, “Узнай по описанию”, “Найди птиц”. Весело и интересно  прошло орнитологическая викторина, ребята  отвечали на вопросы и узнали интересные факты о жизни пернатых. Мероприятие завершилось обзором экологической выставки ” Птичье пение”.