«Начни с себя – живи безопасно»

1 декабря 2022 года коллектив СМФК и библиотеки провели информационную беседу ко дню Всемирной борьбы со СПИДом «Начни с себя – живи безопасно».
Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими насущные проблемы. Участникам было рассказано об истории возникновения этого вируса, пути передачи ВИЧ, как протекает СПИД, как избежать заражения, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка”.  Дополнили выступления памятки и буклеты по профилактике СПИДа. Ребята вместе с ведущей пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.