12 Межрегиональный фестиваль чувашской песни и танца «Салам»

2 июня 2022 года в Уфимском саду культуры и отдыха им.С.П.Аксакова прошёл 12 Межрегиональный фестиваль чувашской песни и танца «Салам». В нем приняли участие17 творческих коллективов, а также 17 сольных исполнителей. Всего более 300 участников. Участников фестиваля приветствовали приглашённые гости Шарафутдинова Гульназ   Радиковна методист МБОУ ДО «НИМЦ» г. Уфа по РБ, представители национально-культурных организаций народов Республики Башкортостан, председатель Общества чувашской культуры РБ Юрий Михайлов. Конкурс проводился по нескольким номинациям. Чувашский   народный фольклорный ансамбль «Мерчень» с. Новосёлка принял участие в фестивале с обрядовой песней «Ул тухрам» и народной песней «Куккук». Награждён дипломами лауреата 1 степени в номинациях; чувашской фольклорной песни и «Коллективное исполнение чувашской народной песни».