Межрегиональный фестиваль чувашской культуры “Уяв”

В селе Толбазы Аургазинского района уже в третий раз прошел Межрегиональный фестиваль чувашской культуры “Уяв”.
На этот  шумный и красивый ,с играми, со спортивными состязаниями и угощениями фестиваль который проводится накануне сенокоса, когда земля отдыхает от весенне – полевых работ, приехали фольклорные коллективы и исполнители из городов и районов  Башкирии и Чувашии.
Наш Фёдоровский район  на празднике представляла  вокальная  группа  чувашского народного , фольклорного ансамбля песни и танца «Ашкадарские родники» .
Красочное живое исполнение, под аккомпанемент гармошки,балалайки и чувашского народного инструмента “Шоппор”, местные,  исполняемые только Кирюшкинцами свадебные, лирические и задорные фольклорные песни никого не оставили равнодушными и жюри единогласно присудило им первое место среди 24-х коллективов  Республики!
Коллектив удостоился диплома лауреата первой степени и  ценного подарка!