«Все дело в шляпе»

16 апреля в Дедовском СДК прошла  развлекательная программа «Все дело в шляпе».
Во все времена шляпа не только согревала, защищала от непогоды, но и была частью культуры одежды и облика человека.
Началось мероприятие с интересного рассказа о том, что первые головные уборы были найдены учёными при изучении стоянок древнего человека, что они  имеют свою удивительную модную историю существования! Ведущая  рассказала ребятам,  какие головные уборы носили в старину на Руси, о любимых головных уборах поэтов и писателей. Далее ребята разделились на две команды для участия в конкурсах: «Пословицы и поговорки о головных уборах», «Шляпный эрудит», «Скороговорки», «Чья шляпа», «Попади в шляпу» и «Викторина о головных уборах».
Основным  условием посещения мероприятия – это оригинальный головной убор.