“Разыгрались удальцы”

💥💥💥8 февраля в Дедовском СДК прошла фольклорно- игровая программа “Разыгрались удальцы”.💥💥💥 Русские народные игры имеют многовековую историю. Они сохранились и в настоящее время, передаваясь из поколения в поколение, вбирая лучшие национальные традиции. Они многообразны и доставляют удовольствие и радость детям и взрослым. Сельский дом Культуры подготовил фольклорно- игровую программу, чтобы приобщить детей к национальной культуре своего народа. Ведущая рассказала об играх, любимых во все времена всеми поколениями и познакомила с русскими народными играми и забавами. Участники программы поиграли в забытые народные игры: “Мой веночек”, “Как у бабушки Тамары”, “Озёрышко и утки”, “Бабка-бабка, нитки рвутся”, “Бубенцы”, “Оплеухи”,а также вспомнили народные потешки и считалки.