«Вечерние посиделки»

23 ноября 2021 года в игровой СМФК с. Бала-Четырман прошел фольклорный час «Вечерние посиделки» с Башкирским народным фольклорным ансамблем «Замандаш» (40+)
Посиделки – это одна из народных традиций, доставшаяся нам по наследству. В каждой деревне, в каждом селе были свои посиделки. На них собирались, чтобы порукодельничать, спеть народные песни, посоперничать в забавах и просто пообщаться.  В СМФК с.Бала-Четырман собрались участники ансамбля «Замандаш» для душевного и веселого общения. Такие встречи помогают сохранить и развить национальную культуру, возродить фольклорные народные обычаи, обряды, разнообразить обыденную жизнь. За чашкой чая женщины вспоминали свою молодость, поделились радостными семейными событиями. Ведь не так часто удается собраться вместе.  Чаепитие с пирогами и замечательное настроение надолго запоминалось гостям.