День родного языка.

Верхнеяушевский СДК
День родного языка.
Родной язык бесценен для каждого человека. На родном языке говорим первые фразы и яснее всего высказываем мысли. Эта та основа , на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою культуру и главное, других людей со всеми их особенностями.
Язык – является самым ценным материальным и духовным наследием каждой культуры. Каждый человек должен знать и сберечь свой родной язык. знать историю, традиции, обряды, чтобы не иссякло духовное богатство народа.Такие мероприятия не только формируют интерес к предмету, но и побуждает их к активной творческой деятельности.