Беседа «Апрель сажать и сеять успевай»

«Апрель сажать и сеять успевай» беседа. Атяшевский СК
​​​​​​​17.04.24г​​​​​​​​​​​​​​«На семейной грядке, всегда все в порядке» такой девиз у гостей нашей библиотеки. Наша беседа организована специально для того, чтобы собрать в одном месте полезные советы садоводам, которые помогут вырастить хороший урожай.  Работы в огороде всегда хватает: высадка рассады, борьба с вредителями и сорняками, полив грядок, рыхление. Все мы хотим, чтобы наш приусадебный участок давал обильный урожай. Атяшевском сельском клубе 17 апреля  прошла беседа диалог «Апрель сажать и сеять успевай».  Хотя работы по посеву семян на рассаду начинаются уже в феврале, основные посадочные работы приходятся на март, и на апрель  это неслучайно. Каждая растительная, овощная или цветочная культура имеет свои физиологические особенности, связанные с длительностью периода вегетации. Поэтому, чтобы не увеличивать его и не дожидаться всходов в открытом грунте, посадочные сроки необходимо соблюдать неукоснительно.