Мастер класс “Подснежники – вестники весны”

Подснежник – улыбка весны!
18 апреля Верхнеяушевском сельском доме культуры прошел мастер-класс «Подснежники – вестники весны».
Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник – День подснежника. Родиной праздника принято считать Англию. Латинское название подснежника — «галянтус» — «молочный цветок». В разных странах этот цветок называют по-разному. Англичане называют его снежной каплей или снежной сережкой, чехи – снежинкой, немцы – снежным колокольчиком, а мы – подснежником.
Русское название произошло благодаря способности этого весеннего растения пробиваться из-под снега и зацветать с первыми теплыми лучами солнца. Сегодня подснежники произрастают на многих территориях Земного шара, всего их насчитывается около двадцати видов, но практически все они занесены в Красную книгу.
Витя Дорошкевич показал мастер класс, как сделать подснежники. Все ребята получили весеннее настроение и научились как из простых вещей, можно сделать подснежники.