Информационный час «Терроризм. Как не стать его жертвой»

В рамках деятельности по профилактике терроризма и экстремизма  в был проведен  информационный час «Терроризм. Как не стать его жертвой». В ходе мероприятия  детям рассказали о значении слова «терроризм», о его типах и целях, о том, как вести себя, если слышны выстрелы, что делать с незнакомыми предметами и т. д. Ребята познакомились с правилами поведения в общественных местах, безопасности на улицах, в общественном транспорте Также дети продемонстрировали  свое художественное мастерство, отразив свои эмоциональные образы в рисунках антитеррористической направленности: о мире на земле, о жизни без войны, и террора. Из рисунков создали выставку под названием «Нарисуй добро- нет экстремизму и терроризму». В библиотеке была представлена выставка, материалы которой позволят более подробно узнать о последствиях, жертвах и жестокости терроризма. В завершение мероприятия  детям раздали памятки «Предупрежден? Значит вооружён!», содержащие информацию о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.