Час здоровья «Будь здоров»

Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми и крепкими. Сохранить  как можно дольше бодрости,  подвижность,  энергию и достичь  долголетия.  25 января 11:00 часов в Денискинском сельском доме культуры с библиотекой ,  с целью пропаганды  здорового  образа жизни, в селе,  для любителей пеших прогулок и активного образа жизни было проведено  час здоровья «Будь здоров»,  посвященный скандинавской ходьбе.  Участники мероприятия прошли  определенную дистанцию, сделали  зарядку на свежем воздухе. Данный вид спорта помогает увеличивать плотность костной системы и восстанавливать функции организма, которые утрачиваются с годами. Занятие на свежем воздухе улучшает самочувствие и настроение старшего поколения. Участники пришли к одному мнению, два раза в неделю заниматься скандинавской ходьбой.  В завершении было организовано фито – чай.