“Трагедия Беслана в наших сердцах”

Информационный час “Трагедия Беслана в наших сердцах”.
Сегодня заведующая Верхнеяушевским сельским домом культуры Люзия
Зайнулловна провела беседу с детьми о трагедии Беслана.
В 2004 году, террористический отряд захватил среднюю школу  в Беслане в республике Северная Осетия. В заложниках оказались более тысячи человек. В результате погибли 333 человека, среди которых 186 детей от года до 17 лет. Медицинскую помощь оказали более 800 выжившим. Сегодня мы напомнили присутствующим о трагических событиях о Беслане,  о мерах предосторожности на улице,  в транспорте и при общении с незнакомыми людьми.Почтили память погибших минутой молчания. Затем ребята поделились своими впечатлениями друг с другом о том, что терроризм  – это величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания.