“Волшебная страна чая”

15 декабря в рамках Года культурного наследия  народов России  и Международного дня чая в Новосельском СДК прошли  фольклорные
посиделки “Волшебная страна чая” . На посиделках гости познакомились с историей возникновения чайной традиции в России, а также узнали о многих полезных и лекарственных свойствах чая. На Руси издавна умели вкусно заваривать чай. И наши гости оказались истинными ценителями чая. Многие поделились своими  рецептами заваривания чая.
А еще на посиделках не просто пили чай, а с удовольствием принимали участие в “чайных” конкурсах: отгадывали сорта чая, вспоминали пословицы о чае, разгадывали загадки. За чашкой чая вспомнили свою молодость, поделились своими радостными и трудными жизненными ситуациями. И конечно же какие же посиделки без танцев , песен и частушек. Аккомпанировал им Петров Е. П. на гармошке и на балалайке.Все присутствующие получили массу положительных эмоций и уходили домой в приподнятом настроении.