“Уголок боевой славы”

День Героев Отечества – это памятная дата,которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря, призванная не только отдать дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтить ныне живущих Героев нашей Родины.
9 декабря в МБОУ ООШ с.Дедово работниками культуры( зав.СДК и библиотекарем) был проведён патриотический час ” Героями не рождаются,героями становятся”. Главной целью  мероприятия стало расширение знаний учащихся о героических страницах истории нашего Отечества ,воспитание патриотизма,гражданственности,чувства гордости и уважения к историческом прошлому Родины.
Ведущие познакомили присутствующих с историей становления праздника,с историей высшей воинской награды – орденом Святого Георгия  Победоносца,вспомнили Героев Отечества разных эпох и различных по званию,которых объединяло одно – великая любовь к Родине и способность к её защите.
Учащиеся 8 класса посетили в школьном  музее “Уголок боевой славы” .
Коллектив ансамбля “Селяночка” отдал дань уважения , почтив минутой молчания всех погибших и возложив цветы к памятнику “Воин  Освободитель”.