Акция «Я люблю тебя жизнь»

Всемирный день борьбы со СПИДом проводится 1 декабря каждого года и дает людям во всем мире возможность объединиться в борьбе против ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку людям, живущим с ВИЧ, и почтить память умерших от ВИЧ.
​ Атяшевском сельском клубе​ 1 декабря прошла​ акция «Я люблю тебя жизнь», приуроченная ко​ Всемирному дню борьбы со​ СПИДом . ​ В ходе этой акции заведующая сельского клуба Гайнуллина Р.Ф и​ библиотекарь Ханнанова З.Г.​ ​ ​ раздавали​ жителям села, молодежи и подросткам​ красные ленточки и информационные буклеты, рассказали​ о проблемах СПИДа, проинформировали​ о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни. Жители поселка узнали, что ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее.