«Что такое доброта?»

02 декабря 2022 года в игровой коллектив СМФК и библиотеки провели познавательную программу ко Дню инвалидов «Что такое доброта?»
На познавательной программе дети отвечали на вопрос «Что такое доброта?»,  вместе рассуждали, рассказывали о совершенных добрых поступках. Доброта – удивительное явление в мире, которое сближает людей, избавляет от одиночества и непрошеных обид. Многие нуждаются в поддержке, помощи, сочувствии, особенно это необходимо людям с ограниченными возможностями здоровья. Им труднее всего справляться с трудностями.  Об этом нужно помнить и стараться поддержать их.  Ведущие рассказали о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, что в людях необходимо воспитать взаимовыручку, взаимоуважение и понимание. Именно доброта спасет мир и каждого из нас!