«Шежере байрам» в Балыклинском СДК

13 августа, в Балыклинском СДК   прошел праздник «Шежере байрам».
Праздник «Шежере байрам» («Праздник родословной») проводится в целях возрождения национальных традиций, обычаев, привлечения интереса населения к изучению своей родословной, истории родного края.
На шежере в селе Балыклы представили свое генеологическое древо семья Рахматуллиных,  рассказали историю села Балыклы, были выставлены выставки народных умельцев и национальные блюда.
Праздник украсили своими яркими выступлениями солисты и коллективы художественной самодеятельности СДК с.Балыклы. Праздник превзошёл все наши ожидания. Организовав такой праздник, мы   укрепили свое родство и поняли на сколько глубоко уходят наши корни.