«Лекарственные травы, красота и польза»

2 августа 2022 года в сосновом бору прошла познавательная беседа «Лекарственные травы, красота и польза».  Мы живем в мире лекарств.  Самая лучшая аптека – это Природа.  Растения не только помогают всем живым существам дышать, но также они помогают им лечиться от болезней.  На каждую болезнь есть своя лекарственная трава.  И об этом нам рассказали участники мероприятия члены клуба «Ағинәйҙәр” . Мы получили много полезной информации о правильном использовании трав, которые растут у каждого на участке, парке, поляне, в лесу.
Природа предоставляет человеку огромное разнообразие даров – лекарства от всех на свете болезней.  Их надо только знать и уметь ими пользоваться. Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, читали энциклопедии, пили вкусный ароматный чай из трав.