Лето, каникулы, игры.

Мир детства не может быть без игры.Игра в жизни ребёнка  – это минута радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Весёлые подвижные игры- это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловушек ,салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На это вопрос только один ответ: они созданы народом,также как и сказки, и песни.
Народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до  наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Вот и сегодня ребята собрались в Верхнеяушевском СДК, чтобы вспомнить и поиграть в старинные народные игры.Заведуюшая СДК Люзия Зайнулловна провела беседу с детьми на тему ” Так играли наши бабушки”, а вместе с  библиотекарем Ритой  Сабировной познакомились с новыми играми.С юмором , и соревновательным задором провели этот день наши дети.