Историко-познавательный урок «Родина – одно на свете чудо!».

Ребята посмотрели презентацию «Россия-Родина моя», узнали об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции, о том, что такое патриотизм, национальность, познакомились с основными символами страны. Полученные знания ребята смогли закрепить во время настольной игры, подготовленные учителями Алимгузиной Г.М. и Халитовой А.Я. Далее ведущий библиотекарь Халитова Г.С. провела краткий обзор литературы, представленной на книжной выставке «Славься, Отечество наше..». В конце мероприятия были прочитаны поздравления с Днём России в стихах. Завершилось мероприятие с песней «Солнечный круг».