«Асамла юмах тенчи. День сказок»

Сказка – река мудрости, наполняющая мир. Сказка – это иногда таинственная, скрытая, а иногда и раскрытая настежь душа народа с его поэтическим видением мира, окружающей природы, погодных условий и географии земли. Ведь каждый человек любит землю, на которой он родился. Так и сказочные сюжеты сохранились в устном творчестве чувашей, которые с древних времен свое самосохранение как целого народа видели в обычаях. 23 мая в Новосельском СДК прошло прослушивание чувашских народных сказок. «Асамла юмах тенчи. День сказок». Дети   прочитали сказки и  ответили на викторину.  Прошла театрализация сказки «Лиса плясунья» по мотивам чувашских сказок.