Международный фестиваль «Платок — символ Мира».

В год культурного наследия 30 апреля в с. Ермолаево Куюргазинского района прошел III международный фестиваль «Платок — символ Мира». На праздник платка собрались со всей республики и соседних регионов творческие коллективы, ремесленников, художников, представителей религиозных организаций, звезд башкирской эстрады и самодеятельных артистов. Туда пригласили и нашу рукодельницу Багаеву Х.Ш с её замечательной выставкой национальных нагрудных украшений башкирских женщин. Багаевой Х.Ш. и Халитовой Г,С. вручили диплом III Международного фестиваля «Платок – символ мира».
В программе были представлены площадки разных национальных культур. Зрители с большим интересом ознакомились с национальной кухней, утварью и обрядами разных народов. На площади перед дворцом культуры прошлись в веселом хороводе Дружбы все участники праздника. Праздник закончился огромным Гала-концертом.