Республиканский марафон «Земля Памяти»

Сегодня, 3 мая, наш Фёдоровский район стал участником Республиканского марафона «Земля Памяти», посвящённого закладке гильзы с землёй в основание будущего памятника Герою России М. Шаймуратову.

Торжественное мероприятие состоялось в парке села Фёдоровка. На территории памятника неизвестному солдату Гибадуллин Ренат Махмутович подполковник запаса, ветеран боевых действий Северо— Кавказского региона собирал землю в военную каску в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Участниками марафона также стали труженики тыла, дети войны, ветераны боевых действий, школьники и юнармейцы клуба «Патриот России». Всех собравшихся на торжественный митинг поздравил Венер Насретдинов, глава администрации района. После минуты молчания состоялось торжественное возложение цветов. Патриотическими песнями украсили мероприятие артисты районного Дома культуры.