“Вышивка- чудо рук человеческих”

5 апреля в Новояушевском сельском клубе прошло мероприятие для детей  и взрослых “Вышивка- чудо рук человеческих”, посвященное Году  национального наследия народов России. Ребята узнали  из рассказа агиняй Юлкутлиной А. С. об истории вышивки, какие материалы использовали для вышивания. Затем была продемонстрирована выставка рукодельниц Юлкутлиной А. С. и Бикзяновой Ф. С.,бабушки рассказали о том, как украшали дома, одежду своими работами. Для девочек организовала Альфия Сунагатовна мастер- класс по вышиванию крестиком. Рукодельницы и девочки с  наслаждением  окунулись в мир вышивки. В конце мероприятия агиняйзар исполняли мунажат “Өләсәйем васыяттары”.