«Культура России велика!»

Указом Президента Российской Федерации 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Согласно документу, Год культурного наследия народов России проводится “в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ”. В Балыклинской сельской модельной библиотеке участники кружка “Школа Мастеров” оформили тематическую выставку. Заведующая СДК с. Балыклы Рахматуллина провела игру-викторину на тему «Культура России велика!». На этой викторине были загадки, отгадывание сказок,  вопросы о быте и культуре русского народа, скороговорки. В конце мероприятия познакомились и  поиграли башкирские народные  подвижные игры.