“Озорные валенки”

10 января 2022 года в СМФК с.Бала-Четырман прошла музыкально-игровая программа «Озорные валенки».
Есть вещи на все времена, на них не влияет мода. Это русские валенки. Незаменимая зимняя обувь для детей и взрослых. На мероприятии ребята узнали много нового о валенке: когда и где появились, о целебных свойствах, о процессе их изготовления.  Вместе с ведущей вспомнили пословицы, загадки и песню «Валенки- валенки»! Разделившись на две команды «Чёсанки» и «Катанки», мальчишки и девчонки испытают свои валенки в интересных эстафетах. Ребята участвовали в конкурсах: «Быстрые валенки», «Береги валенок», «Кто дальше бросит», «Найди свою пару» и другие. В завершение праздника дети получали сладкие призы.