«В гостях у шашечной дамки”

3 января в Батыровском сельском доме культуры прошел турнир шахматистов «В гостях у шашечной дамки”. В первой части мероприятия ломали головы над партиями, пытаясь выйти в заветные «дамки» учащиеся 1-8 классов МБОУ ООШ села Батырово и приезжие студенты, где чемпионом по шахматам стал Садыков Данияр, по шашкам Халитова Рузиля. Во второй части участниками стали взрослое население села, где 1 место занял Багаев Айнур. Заведующий СДК Халитов И.Ш. создал игровую ситуацию: приход в гости к детям Шахматной королевы. Гостья в увлекательной форме познакомила участников турнира, с историей возникновения этой игры, правилами, и окунула  ребят в сказочный мир шахмат. В конце мероприятия победители получили памятные подарки от Шахматной королевы.