«В гости в золотое царство”

Экскурсия в осенний лес с познавательной программой «В гости в золотое царство”. Это мероприятие способствовало расширению кругозора детей, их знаний об окружающем мире, бережному отношению к окружающей  природе, чувству ответственности за свои поступки по отношению к обьектам природы. Ребята побывали в интересных станциях:

• “Царство растений”
  • ‘Царство животных”
  • “Царство грибов”
  • “Экологическая” станция”.

Дети с удовольствием слушали  рассказ И.Ш.Халитова об интересных фактах животных. Ибрагимова Линара  прочитала  стихотворение С.Михалкова “Прогулка”о туристах., после чего обсуждали какой вред наносят люди таким поведением природе. А ведущий библиотекарь  провела викторину по книгам о природе М. Пришвина, В.Бианки, С.Аксакова. Организаторы раздали каждому полезные памятки для грибников.  Завершилось мероприятие чаепитием из самовара.