День Нептуна

День Нептуна – всеми любимый с детства, шумный и веселый праздник. В нем с удовольствием принимают участие и дети, и взрослые. Праздник в виде водного представления появился благодаря традициям моряков, устраивавшим особую церемонию при пересечении экватора.

15 июля 2021 года   работники Новосельского сельского Дома культуры провели самый долгожданный праздник – День Нептуна.  Праздник игр и забав. Погода благоприятствовала празднику. Светило яркое солнышко. Открыла праздник ведущая Улядарова Александра. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном. С участием Нептуна и ведущей было проведено много различных игр и эстафет с водой, были загаданы загадки о морских обитателях. Пиком праздника были игры с водой, которые внесли в развлечение ещё больше веселья. Сладкие призы от Нептуна получили все участники праздника.  Ну а в конце праздника – непременное обливание водой из водных пистолетов! А иначе нельзя – Нептун бог морей и вода – это его стихия! Праздник пришёлся всем по душе, никто сухим домой не ушёл.