Игра – драматизация сказки Ш. Перро «Красная шапочка»

5 июля на площади  Верхнеяушевского  СДК была проведена игра – драматизация сказки Ш. Перро «Красная шапочка».
Прежде чем распределять роли мы прочитали сказку еще несколько раз, рассмотрели иллюстрации, , уделяя особое внимание эмоциональному состоянию персонажей. Повторно читали отрывки сказки, с целью запоминания последовательности событий, умения свободно ориентироваться в тексте, представляя образы героев. Затем распределили роли и стали показывать сказку. Образы героев были обыграны детьми ярко, эмоционально. С помощью персонажей сказки дети смогли понять, как важно помогать друг другу, доводить начатое дело до конца. Они выступили и стали актерами настолько, насколько они смогли. И вся эта работа – не просто забава и развлечение, возможность подготовить выступления, продемонстрировать достижения и таланты, но и открытие вместе с детьми сложного мира, в том числе и такого, как волшебный мир театра! Таким образом, в процессе подготовки и проведения мероприятия были задействованы все способности детей, игра имела не только развлекательную, но и обучающую роль.