Муниципальное бюджетное учреждение
Федоровский районный дом культуры
logo
Федоровка Район мәҙәниәт
Йорто

муниципаль бюджет учрежденияһы
453280, Республика Башкортостан, Федоровский район, с. Федоровка, ул. Ленина, д.43
тел. +7 (347-46) 2-73-72; e-mail: metod.kabinetrdk@mail.ru

Несет добро, дарит заботу.

Как часто бывает так –человек приходит к профессии случайно, а она оказывается потом на всю жизнь. Может, правдиво утверждение – в мире не бывает случайностей?

Вот и Флюра Саитгалеевна Акчурина 31 год назад стала соцработником волею судьбы. Потому что окончила она Кушнаренковский техникум и работала бухгалтером в колхозе «Новая жизнь», «Большевик». А потом колхоз разделился, начались новые времена.

С тех пор – она единственный представитель этой профессии не только в Батырово, но и на всю округу. В соцработник на селе – это можно уверенно сказать, свет в окошке для людей, нуждающихся в особом уходе и заботе. Она и воду принесет (не у всех есть водопровод и канализация), и дома уберется, в магазин и за лекарствами сходит. Многие одинокие пенсионеры любят поговорить с ней по душам, иногда пожаловаться, отвести душу. Или поделиться радостью, похвастаться успехами детей и т.д.

С улыбкой приходит в дома своих подопечных бабушек и дедушек. потому что прекрасно понимает, как нужны им не только ее помощь в разных домашних делах, в оказании услуг, но и добрые, подбадривающие слова. Да и сама Флюра говорит: «Как поговорю, пообщаюсь с ними, на душе легче. Привыкла я к ним. Старые люди, в большинстве своем, такие светлые, мудрые.»

Это привыкшая к труду, подвижная и стройная, легкая на подъем женщина успевает везде и повсюду.

«Мне помогает благодарность старых, больных людей. Они такие отзывчивые на добро и заботу. Хотя, конечно, характеры и привычки у всех разные, бывают и трудные моменты».

Не зря  Флюру Саитгалеевну руководство АНО ЦСОН «Заботливое сердце» ставит в пример многим ее коллегам.

            Поздравляем Флюру Саитгалеевну и всех тех, кто выбрал смыслом своей жизни работу, связанную с непосредственной помощью людям. Пускай ваш труд всегда будет вознагражден таким же добром, какое вы дарите всем, нуждающимся в нем людям. Желаем вам счастья и гармонии, отзывчивости и терпения, безграничного понимания и искренней любви. С Днем социального работника!