Выставка декоративно-прикладного искусства в картинах

В Гавриловском СДК в рамках Года народного искусства открыта выставка декоративно-прикладного искусства в картинах.
У нас вы можете ознакомится с профессиональным декоративно-прикладным искусством- это вид художественного творчества, который охватывает различные разновидности профессиональной творческой деятельности, направленной на создание изделий, тем или иным образом совмещающих утилитарную, эстетическую и художественную функции.
Каждый исторический период характеризуется преобладанием каких-то видов декоративно-прикладного творчества. В разные времена направления такого вида искусства менялись, отвечая на запросы нового общества. Но неизменным остается стремление людей использовать фантазию в создании или украшении мира вокруг себя.
Творческое мышление – одна из главных отличительных особенностей человека.