Встреча с членом союза писателей РФ и Чувашской республики

10 февраля в читальном зале сельской библиотеки с. Новосёлка прошла  встреча с членом союза писателей РФ и Чувашской республики, автором многих научных публикаций,художественных произведений ,врачом- невропотологом  районной больницы Русаковым Аркадием Никандоровичем,  председателем РОО “Канаш”  чувашей Федоровского р-на Ремпель Анной Васильевной, методистом Федоровского РДК Денисовой В. И. В ходе встречи Аркадий Никандорович рассказал, что современный чувашский народ-один из крупных и древних народов Российской Федерации. А. Н. Русакова остро волнует проблема изучения чувашского языка среди чувашского населения. Он говорит, что  сегодняшние чуваши должны быть достойны исторической памяти своих славных предков.
Но к сожалению,его численность,как показывает последняя  перепись населения уменьшается.  Главная причина -это то,что во многих семьях родители не разговаривают с детьми на родном чувашском языке , дети должны знать язык своего рода.  Многие  родители не понимают ,что если язык исчезнет ,то и народ постепенно исчезнет.
Для более глубокого ознакомления с историей он посоветовал читателям прочитать его  книги
“Страницы чувашской истории”, “Предки мои – булгары волжские” .
Перед участниками встречи выступила Денисова В.И. Ремпель А. В. прочитала стихи написанные Аркадием Никандоровичем .
Вопрос  актуален на сегодняшний  и мы  не можем оставаться равнодушными к проблеме исчезновения нашего родного чувашского языка.Сберечь его – очень важная задача.