Фольклорные посиделки “Петельки и узелки”

В целях сохранения народных традиции 7 февраля в Денискинском сельском доме культуры совместно с библиотекой прошла фольклорные посиделки “Петельки и узелки” с членами коллектива “Ак яулыклар” и рукодельницами села Денискино. С давних времён разведения коз и вязания пуховых шалей считалось полезным ремеслом. Ручная работа всегда ценилась. К сожалению, в последние годы жители нашего села практически перестали разводить коз для получения пуха. Однако, традиции вязания шали у нас не утратилась. На посиделки участники продемонстрировали весь пуховязальный процесс. Отгадывали загадки, вспоминали пословицы про труд, соревновались пением частушек, от души танцевали, пели и поиграли в народные игры. Завершилось мероприятие чаепитием.