«Мастерская рукоделия»

8 февраля прошли творческие посиделки «Мастерская рукоделия»
Художественное творчество – одно из важнейших областей развития духовной жизни человека. Творческая деятельность объединяет в себе познание мира. Искусство народных промыслов занимает особое место в нашей художественной культуре. Оно несет для живущих ныне поколений понимание прекрасного, формировавшееся веками, созданный и сохраненный народом эстетический идеал.  Речь шла о традициях русского народа, о нарядах которые носили наши бабушки и прабабушки. Одним из аксессуаров наряда- кокошник. Кокошник является обязательным дополнением для народного костюма. Красивый головной убор можно сделать своими руками. Это и стало основной задачей творческих посиделок. Своими руками создали аксессуар к сценическим нарядам коллектива «Любавушка».