Урок мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них.
2 февраля в школе с. Дедово  прошел урок мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В ходе мероприятия ведущие  рассказали ребятам о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат, медсестёр и даже детей. Ребята познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова,  музеем-панорамой «Сталинградская битва», а также,  с помощью информационного ресурса – видеофильма «Сталинградская битва»  дети узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город.