Вечер-встреча с участником СВО «Время правды»

#МЫВМЕСТЕ#Своихнебросаем#Победазанами
🇷🇺🇷🇺Вечер-встреча с участником СВО «Время правды»🇷🇺🇷🇺
Сегодня ,6 января в Дедовском СДК совместно с библиотекой прошла встреча с участником СВО с позывным “Ворон”.Недавно боец приехал в родное село в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий. У школьников это была не просто встреча поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимает непосредственное участие в знаковых событиях нашей страны. Встреча проходила в формате живой беседы.
Участник спецоперации ответил на вопросы о быте, о его воинской должности, о круге обязанностей.  Посоветовал ученикам ответственно относиться к учебе.Ни один вопрос не остался без внимания. Присутствующие  слушали гостя с большим интересом. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Ребята пожелали бойцу здоровья, терпения, выразили надежду на очень скорую, очередную встречу.
Были исполнены тематические концертные номера. Дарья Мичурина рассказала стихотворение “Мы говорили с мамой о войне”в поддержку всех воинов России .
От всех жителей села бойцу были переданы гостинцы.
Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. В завершение мероприятия, ведущая подчеркнула, что нынешние Герои России встанут в один ряд с дедами и прадедами, защитившими Родину в 1941-1945 годах, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны.