Литературно – музыкальная программа ” День сказок” Верхнеяушевский СДК

05.01.2024. Литературно – музыкальная программа ” День сказок” Верхнеяушевский СДК
Страна сказок – самая удивительная прекрасная из всех на свете. Только здесь можно увидеть быстро несущийся под облаками ковёр – самолёт или встретить в лесу говорящего человеческим голосом серого волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы – Яги.
Сегодня с ребятами совершили литературное путешествие ” По дорогам сказок”. Они отправились в сказочное путешествие по стране литературных и народных сказок. Участники мероприятия вспомнили любимые сказки, приняли участие веселых конкурсах  ” Угадай сказку “, “Угадаем героев сказок по их портрету”, ” Мой любимый сказочный герой”, попробовали  нарисовать своих любимых сказочных героев. Они познакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Так же для них была проведена викторина  “Хоровод любимых сказок”. Им надо будет угадать сказочных героев, участвовали в конкурсах ” Угадайте сказку”, “Крылатые фразы”.Так же ребята пели песни про новый год, рассказывали стихи и танцевали. Никто не остался без сладостей от Дедушки Мороза.