“В новый год за сказками”

31 декабря в Батыровском сельском доме культуры прошел праздничный театрализованный концерт под названием “В новый год за сказками“. Концертная программа началась показом короткометражного фильма «Новогодние приключения Вицина, Никулина, Моргунова», после чего поздравительным словом выступил глава администрации Акчурин В.М.. Прошла торжественная церемония чествования семей , отметивших 50 (Минигуль и Факиль Халитовы ) и 60-летие (Людмила и Мансур Халитовы ) со дня  бракосочетания.  Было показано театрализованное представление «Приключения Нового года», где в главных ролях выступили участники народного театра «Аманат»:  Ахметова Гульназ (Баба-яга), Халитова Рамзиля (Шайтаночка), Халитова Назгуль (Заяц,), Халитов Ильдан (Кошка), Дед Мороз (Ильясов Динар ), Снегурочка (Акчурина Амина). Были представлены музыкальные номера различных жанров: народные и шуточные танцы, песни, комедийные сценки. Ведущие Зилара Хамитова и Нурислам Багаев вели праздник ярким, динамичным и запоминающимся. По ходу концерта зрителям было предоставлена возможность посмотреть слайд-шоу, где нашли место фотографии жизни села за 2023 год. Зрители встречали с бурными аплодисментами танцевальный коллектив “Йәшлек”, женский вокальный ансамбль “Әхирәттәр”, сольные номера Айнура Субхангулова, Ларисы Кантимировой, Лианы Абдуллиной и Зумары Гилязетдиновой, Залифы Каримовой. А во второй части праздника были разыграны лотерейные билеты. Огромную благодарность выражаем нашим спонсорам, благодаря которым наш праздник стал красочным!