Информационный час “Трезвая молодежь-будущее села”

.

В рамках проекта “Трезвое село” в Батыровской сельской библиотеке  состоялся информационный час “Трезвая молодежь-будущее села”.

Информационный час “Трезвая молодежь-будущее села” начался с беседы о причинах употребления алкоголя детьми и молодежью, по окончании которой был сделан вывод о том, что любая жизненная проблема может быть эффективно решена только  в трезвом состоянии. Далее вниманию участников был предложен просмотр  видеоролика “Трезвая молодежь-будущее села”,в котором  отражены негативные последствия влияния алкоголя на организм и жизнь человека. Затем  вместе с  молодежью и подростками обсудили  стадии зависимости,  которые проходит человек вследствие чрезмерного употребления алкоголя, и сделали вывод о пагубном влиянии алкогольной зависимости на качество жизни людей . Надеемся, что проведение таких информационных мероприятий сформирует правильное представление детей и молодежь  о существующей в нашем обществе проблеме алкоголизации населения, ответственное отношение к своему здоровью и побудит  их сделать выбор в пользу здорового образа жизни.