Новогоднее представление “Новый год Царя Змиулана”

26 декабря, на сцене СМФК Бала-Четырман состоялась ежегодная районная елка. С приветственным словом выступил Глава Администрации МР Федоровский район РБ – Насретдинов В.Ф., а также почетные гости праздника – депутат Государственного Собрания Курултай РБ Хисматуллина Р.С. и депутат Государственного собрания – Курултай РБ Гайнуллин Д. А.. Работники Отдела культуры и Отдела образования подготовили новогоднее представление “Новый год Царя Змиулана”. Спектакль насыщен многочисленными музыкальными номерами, феерически разнообразными декорациями и красочными костюмами. В музыкальной сказке задействовано много персонажей разных возрастов и характеров. Завораживающая атмосфера погрузила ребят в мир волшебства и Новогоднего праздника. Дед Мороз приготовил для Емели испытание и отправил его к Северному Сиянию за посохом. Царь Змиулан узнал об этом и решил завладеть им, для того, чтоб править всем миром, так как посох обладал большой волшебной силой. Змиулан обращается за помощью к своей сестре – хозяйке малахитовой горы, чтобы она наделила его силой колдовства. Но вера в любовь, дружбу поможет Емеле пройти трудный путь, преодолеть все испытания, с помощью друзей победить Царя Змиулана и вернуть посох Дедушке Морозу.

Праздничную атмосферу создали зажигательные песни, танцы и необыкновенные костюмы героев. Сегодняшнее торжество стало для всех ребят настоящим новогодним сюрпризом и, конечно, ещё одной возможностью получить новые впечатления, заряд бодрости и энергии на весь предстоящий год. С наступающим Новым годом!