Информационный час «Конституция – основной закон государства»

23 декабря 11:00 часов Денискинском сельском доме культуры совместно с библиотекой для детей, прошел   информационный час «Конституция – основной закон государства». Мероприятие, приуроченное  ко Дню конституции Башкортостана, открылся  тожественным гимном РФ и РБ. Далее рассказали  ребятам об истории возникновения Конституции и символами Башкортостан, об основных этапах ее становления как основного закона страны. Учащиеся  отвечали  на вопросы: когда и где можно увидеть герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн, и как истинный гражданин ведет себя во время звучания гимна. Во второй части мероприятия ребята  приняли  активное участие в игре «Да! Нет!» и в конкурсе «Сказка ложь, да в ней намек…». Прошла  викторина «Знаете ли вы…».  Библиотекарем была  организована книжная выставка.