“Наш основной Закон ” познавательный час.

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий. Атяшевском сельском клубе для детей провели познавательный час  под названием”Наш основной Закон “. Дети ознакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб. Для детей была проведена викторина. Дети проявляли свои знания «Угадай право», «Права в сказках».