Познавательная викторина “Символы, рождённые историей”

Сегодня  ребята собрались на викторину, посвящённую ко дню Конституции РФ.  Работники Верхнеяушевского сельского дома культуры Люзия Зайнулловна и Рита Сабурова рассказали ребятам об этой значимой дате для нашей страны, о национальном празднике – Дне Конституции РФ. На мероприятии они узнали, что Конституция современной России прошла долгий и сложный путь. Как известно, за всю историю было принято пять высших юридических нормативно – правовых актов. И каждый из них знаменовал собой новый этап в жизни государства. Главный закон страны сегодня – это основа демократического правового государства. В ней воплощена воля многонационального российского народа, закреплены идеи и принципы, которые определяют жизнь общества,  приоритеты в экономике,  политике, праве и социальной сфере.