Игровая программа” Государство -это мы!”

12 декабря в 15:00 в Денискинском сельском доме культуры прошла  познавательная игровая программа” Государство -это мы!”. День Конституции – отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указам Президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Для ребят провели   информационную  пятиминутка «Главный закон страны» ,  историю создания Конституции,  её структуру,  определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ». Также ребята узнали о своих правах ,  и обязанностях  для того, чтобы вырасти достойными гражданами России.