Патриотический час “За Россию, за народ”

День героев Отечества в России  – это памятная дата,  которая отмечается ежегодно  9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года.Было задумано, что в этот праздник  россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины.
Сегодня день героев Отечества – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий  Героев Советского Союза,  Российской Федерации, ордена святого Георгия и ордена Славы. Это праздник настоящих Героев,  тех порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый.
Сегодня ребята собрались в здание Верхнеяушевского  сельского дома культуры на патриотический час, посвящённый ко дню героев Отечества.
Ведущие мероприятия рассказала ребятам о героях России, об участниках СВО на Украине, их подвигах и наградах. Ребята узнали, что наши воины всегда отличались героизмом, самоотверженностью и отвагой.Наша Родина перенесла очень много войн и нашествий. И каждый раз сыны России проявляли небывалый героизм.Об этом и поговорили с подрастающим поколением, и нарисовали рисунки,  чтобы дети  испытывали гордость за то, что являются гражданами нашей Великой России.