«Дым, уносящий здоровье»

Урок здоровья «Дым, уносящий здоровье», к международному дню отказа от курения

21 ноября в Батыровском сельском доме культуры прошел урок здоровья «Дым, уносящий здоровье», посвящённый к международному дню отказа от курения. Врач-ординатор Башкирского государственного медицинского университета Гульназ Ильдусовна провела беседу с молодежью о вреде курения и пропаганде здорового образа жизни. Они с помощью презентации узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. В свою очередь художественный руководитель Халитова Г. С. ознакомила участников с историей появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, приведя исторические справки путей распространения табака по миру.
В конце мероприятия был показан фильм «Тайна едкого дыма».