Видеокруиз «Недаром помнит вся Россия» (Бородинское сражение)

Видеокруиз «Недаром помнит вся Россия» (Бородинское сражение).
9 сентября в Батыровском сельском доме культуры прошел видеокруиз «Недаром помнит вся Россия», посвященный Бородинскому сражению. Во время мероприятия через видеоинформацию учащиеся узнали много новых для себя исторических фактов о крупнейшем сражении Отечественной войны 1812 года, которое состоялось у деревни Бородино, в 125 км к западу от Москвы. Во второй части ребята посмотрели научно-популярный фильм «Славный день Бородина». Из фильма школьники узнали о том, что М. И. Кутузов назвал Бородинскую битву «вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов». Далее присутствующие рассматривали картины В. Мазуровского «Атака русской кавалерии на французскую батарею при Бородино» и В. Панфилова «Бородино». В конце исторического путешествия для школьников была проведена викторина «Гроза двенадцатого года!», рассчитанная на закрепление материала, полученного в ходе урока.